home
Fantacalcio, le probabili formazioni della 4’ giornata: puntate su…
Di seguito le ultime dai campi del 4° turno di Serie A così come riportate da Tuttomercatoweb
SASSUOLO-MILAN – Martedì 30 agosto, ore 18.30, Mapei Stadium
SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Ayhan, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Maxime Lopez, Thorstvedt; Berardi, Pinamonti, Kyriakopoulos.
Allenatore: Dionisi.
MILAN (4-2-3-1): Maignan; Florenzi, Kjaer, Tomori, Theo Hernandez; Bennacer, Pobega; Saelemaekers, Brahim Diaz, Leao; Giroud.
Allenatore: Pioli.
————————
ROMA-MONZA – Martedì 30 agosto, ore 20.45, stadio Olimpico
ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Celik, Cristante, Matic, Zalewski; Dybala, Pellegrini; Abraham.
Allenatore: Mourinho.
MONZA (3-5-2): Di Gregorio; Marlon, Marrone, Carlos Augusto; Birindelli, Colpani, Sensi, Pessina, Molina; Caprari, Petagna.
Allenatore: Stroppa.
————————
INTER-CREMONESE – Martedì 30 agosto, ore 20.45, stadio Meazza
INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Dimarco; Dumfries, Barella, Asllani, Calhanoglu, Gosens; Dzeko, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.
CREMONESE (3-5-2): Radu; Aiwu, Bianchetti, Vasquez; Ghiglione, Pickel, Escalante, Ascacíbar, Valeri; Okereke, Dessers.
Allenatore: Alvini.
————————
SAMPDORIA-LAZIO – Mercoledì 31 agosto, ore 18.30, stadio Ferraris
SAMPDORIA (4-1-4-1): Audero; Bereszynski, Ferrari, Colley, Augello; Vieira; Leris, Rincon, Sabiri, Djuricic; Caputo.
Allenatore: Giampaolo.
LAZIO (4-3-3): Provedel; Lazzari, Patric, Romagnoli, Marusic; Milinkovic-Savic, Cataldi (Marcos Antonio), Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni.
Allenatore: Sarri.
————————
UDINESE-FIORENTINA – Mercoledì 31 agosto, ore 18.30, Dacia Arena
UDINESE (3-5-2): Silvestri; Becao, Nuytinck, Masina; Pereyra, Makengo, Walace, Lovric, Udogie; Beto, Deulofeu.
Allenatore: Sottil.
FIORENTINA (4-3-3): Gollini; Venuti, Milenkovic, Igor, Biraghi; Maleh, Mandragora, Barak; Kouame, Cabral, Saponara.
Allenatore: Italiano.
————————
EMPOLI-HELLAS VERONA – Mercoledì 31 agosto, ore 18.30, stadio Castellani
EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Ismajili, Luperto, Parisi; Haas, Marin, Bandinelli; Baldanzi; Satriano, Lammers.
Allenatore: Zanetti
HELLAS VERONA (3-5-2): Montipò; Dawidowicz, Gunter, Ceccherini; Faraoni, Tameze, Hongla, Ilic, Lazovic; Henry, Lasagna.
Allenatore: Cioffi.
————————
JUVENTUS-SPEZIA – Mercoledì 31 agosto, ore 20.45, Allianz Stadium
JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Danilo, Rugani, Bremer, Alex Sandro; Zakaria, Locatelli, Miretti; Cuadrado, Vlahovic, Kostic.
Allenatore: Allegri.
SPEZIA (3-5-2): Dragowski; Hristov, Kiwior, Nikolaou; Gyasi, Kovalenko, Bourabia, Bastoni, Reca; Strelec, Nzola.
Allenatore: Gotti.
————————
NAPOLI-LECCE – Mercoledì 31 agosto, ore 20.45, stadio Maradona
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Olivera; Anguissa, Lobotka, Elmas; Raspadori, Osimhen, Kvaratskhelia.
Allenatore: Spalletti.
LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Pongracic, Baschirotto, Gallo; Bistrovic, Hjulmand, Blin; Strefezza, Ceesay, Di Francesco.
Allenatore: Baroni.
————————
ATALANTA-TORINO – Giovedì 1 settembre, ore 20.45, Gewiss Stadium
ATALANTA (3-4-1-2): Musso; Toloi, Demiral, Okoli; Hateboer, De Roon, Koopmeiners, Maehle; Pasalic; Muriel, Zapata.
Allenatore: Gasperini.
TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Schuurs, Buongiorno, Rodriguez; Singo, Linetty, Ricci, Vojvoda; Vlasic, Radonjic; Sanabria.
Allenatore: Juric.
————————
BOLOGNA-SALERNITANA – Giovedì 1 settembre, ore 20.45, stadio Dall’Ara
BOLOGNA (3-5-2): Skorupski; Soumaoro, Medel, Lucumí; Kasius, Schouten, Soriano, Dominguez, Cambiaso (Lykogiannis); Orsolini, Arnautovic.
Allenatore: Mihajlovic.
SALERNITANA (3-5-2): Sepe; Gyomber, Fazio, Bronn; Mazzocchi, L. Coulibaly, Maggiore, Vilhena, Candreva; Dia, Bonazzoli.
Allenatore: Nicola.