Connect with us

home

Serie C, ecco il programma delle gare dalla 2’ alla 9’ giornata di ritorno

Ecco il programma gare dalla 2ª alla 9ª giornata del girone di ritorno nelle date e con i relativi orari

Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

2a GIORNATA RITORNO – 08-09-10 GENNAIO 2022

GIRONE A
FERALPISALÒ SEREGNO Domenica Ore 14.30
GIANA ERMINIO MANTOVA Domenica Ore 14.30
LEGNAGO SALUS LECCO Domenica Ore 14.30
PERGOLETTESE PADOVA Domenica Ore 14.30
PIACENZA VIRTUS VERONA Domenica Ore 14.30
PRO PATRIA TRENTO Domenica Ore 14.30
PRO VERCELLI PRO SESTO Domenica Ore 14.30
RENATE FIORENZUOLA Domenica Ore 14.30
SUDTIROL ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
TRIESTINA JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30

GIRONE B
CESENA LUCCHESE Sabato Ore 14.30
FERMANA GUBBIO Sabato Ore 14.30
GROSSETO PISTOIESE Sabato Ore 14.30
IMOLESE VITERBESE Sabato Ore 14.30
OLBIA ANCONA MATELICA Sabato Ore 14.30
PESCARA CARRARESE Sabato Ore 14.30
PONTEDERA VIS PESARO Sabato Ore 14.30
REGGIANA MODENA Sabato Ore 15.00
SIENA TERAMO Sabato Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 14.30

GIRONE C
AVELLINO JUVE STABIA Domenica Ore 17.30
CATANZARO PICERNO Domenica Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA CATANIA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI TURRIS Lunedì Ore 21.00
MONTEROSI TUSCIA BARI Domenica Ore 17.30
PAGANESE LATINA Domenica Ore 17.30
PALERMO ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
POTENZA FOGGIA Domenica Ore 17.30
TARANTO CAMPOBASSO Domenica Ore 17.30
VIBONESE VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.3

3a GIORNATA RITORNO – 15-16-17 GENNAIO 2022

GIRONE A
ALBINOLEFFE FIORENZUOLA Domenica Ore 14.30
JUVENTUS U23 PRO PATRIA Domenica Ore 14.30
LECCO GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
MANTOVA FERALPISALÒ Domenica Ore 14.30
PADOVA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 14.30
PIACENZA TRIESTINA Domenica Ore 14.30
PRO SESTO PERGOLETTESE Domenica Ore 14.30
SEREGNO PRO VERCELLI Domenica Ore 14.30
TRENTO SUDTIROL Domenica Ore 14.30
VIRTUS VERONA RENATE Domenica Ore 14.30

GIRONE B
ANCONA MATELICA GROSSETO Domenica Ore 14.30
AQUILA MONTEVARCHI FERMANA Sabato Ore 14.30
CARRARESE SIENA Lunedì Ore 21.00
GUBBIO REGGIANA Sabato Ore 14.30
IMOLESE CESENA Domenica Ore 14.30
LUCCHESE VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 14.30
PISTOIESE PONTEDERA Sabato Ore 14.30
TERAMO MODENA Sabato Ore 14.30
VIS PESARO PESCARA Sabato Ore 14.30
VITERBESE OLBIA Sabato Ore 14.30

GIRONE C
ACR MESSINA MONOPOLI Domenica Ore 17.30
BARI PICERNO Domenica Ore 17.30
CAMPOBASSO MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30
CATANIA PAGANESE Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA VIBONESE Domenica Ore 17.30
LATINA AVELLINO Domenica Ore 17.30
PALERMO TARANTO Domenica Ore 17.30
POTENZA CATANZARO Domenica Ore 17.30
TURRIS FOGGIA Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30

4a GIORNATA RITORNO – 22-23-24 GENNAIO 2022

GIRONE A
FERALPISALÒ LECCO Domenica Ore 14.30
FIORENZUOLA PRO SESTO Domenica Ore 14.30
GIANA ERMINIO TRENTO Domenica Ore 14.30
LEGNAGO SALUS VIRTUS VERONA Domenica Ore 14.30
MANTOVA ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
PERGOLETTESE SUDTIROL Domenica Ore 14.30
PRO PATRIA PIACENZA Domenica Ore 14.30
PRO VERCELLI JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30
RENATE SEREGNO Domenica Ore 14.30
TRIESTINA PADOVA Domenica Ore 14.30

GIRONE B
CESENA VITERBESE Sabato Ore 14.30
GROSSETO CARRARESE Domenica Ore 14.30
MODENA FERMANA Sabato Ore 14.30
OLBIA LUCCHESE Sabato Ore 14.30
PESCARA AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 14.30
PONTEDERA ANCONA MATELICA Sabato Ore 14.30
REGGIANA PISTOIESE Sabato Ore 14.30
SIENA IMOLESE Domenica Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA GUBBIO Sabato Ore 14.30
VIS PESARO TERAMO Sabato Ore 14.30

GIRONE C
AVELLINO MONOPOLI Domenica Ore 17.30
BARI CATANIA Domenica Ore 17.30
CAMPOBASSO JUVE STABIA Domenica Ore 17.30
CATANZARO PALERMO Lunedì Ore 21.00
FOGGIA LATINA Domenica Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA POTENZA Domenica Ore 17.30
PICERNO TURRIS Domenica Ore 17.30
TARANTO PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIBONESE FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA ACR MESSINA Domenica Ore 17.30

5a GIORNATA RITORNO – 29-30-31 GENNAIO 2022

GIRONE A
ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO Sabato Ore 14.30
JUVENTUS U23 FERALPISALÒ Sabato Ore 14.30
LECCO TRIESTINA Sabato Ore 14.30
PADOVA PRO PATRIA Sabato Ore 14.30
PIACENZA MANTOVA Sabato Ore 14.30
PRO SESTO RENATE Sabato Ore 14.30
SEREGNO FIORENZUOLA Sabato Ore 14.30
SUDTIROL LEGNAGO SALUS Sabato Ore 14.30
TRENTO PRO VERCELLI Sabato Ore 14.30
VIRTUS VERONA PERGOLETTESE Sabato Ore 14.30

GIRONE B
AQUILA MONTEVARCHI PONTEDERA Domenica Ore 14.30
CESENA OLBIA Domenica Ore 14.30
FERMANA CARRARESE Domenica Ore 14.30
GUBBIO GROSSETO Domenica Ore 14.30
IMOLESE TERAMO Domenica Ore 14.30
LUCCHESE ANCONA MATELICA Domenica Ore 14.30
PISTOIESE VIS PESARO Domenica Ore 14.30
REGGIANA SIENA Domenica Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA MODENA Domenica Ore 14.30
VITERBESE PESCARA Domenica Ore 14.30

GIRONE C
ACR MESSINA PICERNO Domenica Ore 17.30
CATANIA CATANZARO Domenica Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA CAMPOBASSO Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA FOGGIA Lunedì Ore 21.00
LATINA TARANTO Domenica Ore 17.30
MONOPOLI VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
PAGANESE BARI Domenica Ore 17.30
PALERMO MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30
POTENZA AVELLINO Domenica Ore 17.30
TURRIS VIBONESE Domenica Ore 17.30

6a GIORNATA RITORNO – 05-06-07 FEBBRAIO 2022

GIRONE A
FERALPISALÒ ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
FIORENZUOLA PADOVA Domenica Ore 14.30
GIANA ERMINIO JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30
LEGNAGO SALUS PIACENZA Domenica Ore 14.30
MANTOVA TRENTO Domenica Ore 14.30
PERGOLETTESE SEREGNO Domenica Ore 14.30
PRO PATRIA LECCO Domenica Ore 14.30
PRO VERCELLI VIRTUS VERONA Domenica Ore 14.30
RENATE SUDTIROL Domenica Ore 14.30
TRIESTINA PRO SESTO Domenica Ore 14.30

GIRONE B
ANCONA MATELICA PISTOIESE Domenica Ore 17.30
CARRARESE REGGIANA Domenica Ore 17.30
GROSSETO FERMANA Domenica Ore 17.30
MODENA CESENA Lunedì Ore 21.00
OLBIA VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 14.30*
PESCARA GUBBIO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA IMOLESE Domenica Ore 17.30
SIENA AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 17.30
TERAMO LUCCHESE Domenica Ore 17.30
VIS PESARO VITERBESE Domenica Ore 17.30
*Anticipo disposto per motivi organizzativi.

GIRONE C
BARI ACR MESSINA Sabato Ore 17.30
CAMPOBASSO PALERMO Sabato Ore 17.30
CATANZARO AVELLINO Sabato Ore 17.30
FOGGIA FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA LATINA Domenica Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA TARANTO Sabato Ore 17.30
PICERNO MONOPOLI Sabato Ore 17.30
TURRIS CATANIA Sabato Ore 17.30
VIBONESE PAGANESE Sabato Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA POTENZA Sabato Ore 17.30

7a GIORNATA RITORNO – 12-13-14 FEBBRAIO 2022

GIRONE A
ALBINOLEFFE TRIESTINA Domenica Ore 14.30
JUVENTUS U23 MANTOVA Domenica Ore 14.30
LECCO FIORENZUOLA Domenica Ore 14.30
LEGNAGO SALUS GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
PIACENZA PERGOLETTESE Domenica Ore 14.30
PRO SESTO FERALPISALÒ Domenica Ore 14.30
SEREGNO PADOVA Domenica Ore 14.30
SUDTIROL PRO VERCELLI Domenica Ore 14.30
TRENTO RENATE Domenica Ore 14.30
VIRTUS VERONA PRO PATRIA Domenica Ore 14.30

GIRONE B
AQUILA MONTEVARCHI CARRARESE Domenica Ore 17.30
CESENA GROSSETO Domenica Ore 17.30
FERMANA VIS PESARO Domenica Ore 17.30
GUBBIO OLBIA Domenica Ore 17.30
IMOLESE ANCONA MATELICA Domenica Ore 17.30
LUCCHESE MODENA Domenica Ore 17.30
PISTOIESE SIENA Domenica Ore 17.30
REGGIANA PESCARA Lunedì Ore 21.00
VIRTUS ENTELLA PONTEDERA Domenica Ore 17.30
VITERBESE TERAMO Domenica Ore 17.30

GIRONE C
ACR MESSINA FOGGIA Sabato Ore 17.30
AVELLINO MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 17.30
CATANIA PICERNO Sabato Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA CATANZARO Sabato Ore 17.30
LATINA TURRIS Sabato Ore 17.30
MONOPOLI BARI Sabato Ore 17.30
PAGANESE CAMPOBASSO Sabato Ore 17.30
PALERMO JUVE STABIA Sabato Ore 17.30
POTENZA VIBONESE Sabato Ore 17.30
TARANTO VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30

8a GIORNATA RITORNO – 15-16-17 FEBBRAIO 2022

GIRONE A
FERALPISALÒ PRO VERCELLI Mercoledì Ore 18.00
FIORENZUOLA TRENTO Mercoledì Ore 18.00
GIANA ERMINIO SUDTIROL Mercoledì Ore 18.00
JUVENTUS U23 PIACENZA Mercoledì Ore 18.00
MANTOVA SEREGNO Mercoledì Ore 18.00
PADOVA LECCO Mercoledì Ore 18.00
PERGOLETTESE LEGNAGO SALUS Mercoledì Ore 18.00
PRO PATRIA PRO SESTO Mercoledì Ore 18.00
RENATE ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 18.00
TRIESTINA VIRTUS VERONA Mercoledì Ore 18.00

GIRONE B
ANCONA MATELICA CESENA Mercoledì Ore 21.00
CARRARESE IMOLESE Mercoledì Ore 21.00
GROSSETO VITERBESE Mercoledì Ore 21.00
MODENA AQUILA MONTEVARCHI Mercoledì Ore 21.00
OLBIA REGGIANA Giovedì Ore 21.00
PESCARA VIRTUS ENTELLA Giovedì Ore 21.00
PONTEDERA GUBBIO Mercoledì Ore 21.00
SIENA FERMANA Mercoledì Ore 21.00
TERAMO PISTOIESE Mercoledì Ore 21.00
VIS PESARO LUCCHESE Mercoledì Ore 21.00

GIRONE C
CAMPOBASSO MONOPOLI Martedì Ore 18.00
CATANZARO PAGANESE Martedì Ore 18.00
FIDELIS ANDRIA POTENZA Martedì Ore 18.00
FOGGIA PALERMO Martedì Ore 18.00
JUVE STABIA CATANIA Martedì Ore 18.00
MONTEROSI TUSCIA ACR MESSINA Martedì Ore 18.00
PICERNO LATINA Martedì Ore 18.00
TURRIS BARI Martedì Ore 18.00
VIBONESE TARANTO Martedì Ore 18.00
VIRTUS FRANCAVILLA AVELLINO Martedì Ore 18.00

9a GIORNATA RITORNO – 19-20 FEBBRAIO 2022

GIRONE A
ALBINOLEFFE PERGOLETTESE Domenica Ore 14.30
FIORENZUOLA TRIESTINA Domenica Ore 14.30
LECCO MANTOVA Domenica Ore 14.30
LEGNAGO SALUS FERALPISALÒ Domenica Ore 14.30
PRO SESTO PIACENZA Domenica Ore 14.30
PRO VERCELLI RENATE Domenica Ore 14.30
SEREGNO JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30
SUDTIROL PRO PATRIA Domenica Ore 14.30
TRENTO PADOVA Domenica Ore 14.30
VIRTUS VERONA GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30

GIRONE B
AQUILA MONTEVARCHI ANCONA MATELICA Domenica Ore 17.30
CESENA VIS PESARO Domenica Ore 17.30
FERMANA PESCARA Domenica Ore 17.30
GUBBIO TERAMO Domenica Ore 17.30
IMOLESE OLBIA Domenica Ore 17.30
LUCCHESE PONTEDERA Domenica Ore 17.30
PISTOIESE CARRARESE Domenica Ore 17.30
REGGIANA GROSSETO Domenica Ore 17.30
VIRTUS ENTELLA SIENA Domenica Ore 17.30
VITERBESE MODENA Domenica Ore 17.30

GIRONE C
ACR MESSINA POTENZA Sabato Ore 17.30
AVELLINO FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 17.30
BARI CAMPOBASSO Sabato Ore 17.30
CATANIA VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30
LATINA VIBONESE Sabato Ore 17.30
MONOPOLI FOGGIA Sabato Ore 17.30
PAGANESE MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 17.30
PALERMO TURRIS Sabato Ore 17.30
PICERNO JUVE STABIA Sabato Ore 17.30
TARANTO CATANZARO Sabato Ore 17.30

Click to comment

Rispondi

Serie A


I nostri partner…

Ti Consigliamo…

Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in home