Sabato, dopo la sosta per le nazionali, torna la Serie A con la13^ giornata
Ecco tutte le ultime di formazione così come riportate da Tuttomercatoweb
ATALANTA-SPEZIA – Sabato 20 novembre ore 15.00
Atalanta (3-4-1-2): Sportiello; Djimsiti, Demiral, Palomino; Zappacosta, De Roon, Freuler, Maehle; Pasalic; Ilicic, Zapata.
Allenatore: Gasperini
Spezia (4-2-3-1): Provedel; Amian, Kiwior, Erlic, Bastoni; Kovalenko, Sala; Strelec, Maggiore, Gyasi; Nzola.
Allenatore: Thiago Motta
LAZIO-JUVENTUS – Sabato 20 novembre ore 18.00
Lazio (4-3-3): Reina; Lazzari, Luiz Felipe, Acerbi, Hysaj; Milinkovic, Cataldi, Luis Alberto; Felipe Anderson, Pedro, Zaccagni.
Allenatore: Sarri
Juventus (4-4-2): Szczesny; Danilo, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Chiesa, McKennie, Locatelli, Rabiot; Kean, Morata.
Allentaore: Allegri
FIORENTINA-MILAN – Sabato 20 novembre ore 20.45
Fiorentina (4-3-3): Terracciano; Odriozola, Venuti, Igor, Biraghi; Bonaventura, Torreira, Castrovilli; Callejon, Vlahovic, Saponara.
Allenatore: Italiano
Milan (4-2-3-1): Tatarusanu; Kalulu, Kjaer, Tomori, Theo Hernandez; Kessie, Tonali; Saelemakers, Brahim Diaz, Rebic; Giroud.
Allenatore: Pioli
SASSUOLO-CAGLIARI – Domenica 21 novembre ore 12.30
Sassuolo (4–3-3): Consigli; Toljan, Chiriches, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Maxime Lopez, Traore; Berardi, Defrel, Raspadori.
Allenatore: Dionisi
Cagliari (4-4-2): Cragno; Zappa, Godin, Carboni, Lykogiannis; Nández, Grassi, Marin, Dalbert; Keita, Joao Pedro.
Allenatore: Mazzarri
BOLOGNA-VENEZIA – Domenica 21 novembre ore 15.00
Bologna (3-4-1-2): Skorupski; Soumaoro, Medel, Theate; Skov Olsen, Dominguez, Svanberg, Hickey; Soriano; Arnautovic, Barrow.
Allenatore: Mihajlovic
Venezia (4-4-1-1): Romero; Ebuehi, Caldara, Ceccaroni, Haps; Crnogoj, Busio, Ampadu, Kiyine; Aramu; Okereke.
Allenatore: Zanetti
SALERNITANA-SAMPDORIA – Domenica 21 novembre ore 15.00
Salernitana (4-3-1-2): Belec; Zortea, Gyomber, Gagliolo, Ranieri; L.Coulibaly, Obi, Kastanos; Ribery; Djuric, Gondo.
Allenatore: Colantuono
Sampdoria (4-4-2): Audero; Bereszynski, Dragusin, Colley, Augello; Depaoli (Askildsen), Ekdal, Thorsby, Candreva; Gabbiadini, Quagliarella.
Allenatore: D’Aversa.
INTER-NAPOLI – Domenica 21 novembre ore 18.00
Inter (3-5-2): Handanovic; Skriniar, Ranocchia, Dimarco; Darmian, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Perisic; Lautaro Martinez, Dzeko.
Allenatore: Inzaghi
Napoli (4-2-3-1): Ospina, Di Lorenzo, Rrahmani, Koulibaly, Mario Rui; Fabiàn, Anguissa; Politano, Zielinski, Insigne; Osimhen.
GENOA-ROMA – Domenica 21 novembre ore 20.45
Genoa (3-5-2): Sirigu; Biraschi, Vasquez, Masiello; Ghiglione, Behrami, Badelj, Rovella, Cambiaso; Pandev, Bianchi.
Allenatore: Shevchenko
Roma (3-4-1-2): Rui Patricio; Kumbulla, Mancini, Ibanez; Karsdorp, Veretout, Cristante, El Shaarawy; Pellegrini; Shomurodov, Abraham.
Allenatore: Mourinho.
HELLAS VERONA-EMPOLI – Lunedì 22 novembre ore 18.30
Hellas Verona (3-4-1-2): Montipò; Dawidowicz, Gunter, Ceccherini; Faraoni, Tamèze, Veloso, Casale; Barak; Simeone, Caprari.
Allenatore: Tudor
Empoli (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Romagnoli, Tonelli, Marchizza; Haas, Ricci, Zurkowski; Henderson; Pinamonti, Di Francesco.
Allenatore: Andreazzoli
TORINO-UDINESE – Lunedì 22 novembre ore 20.45
Torino (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Bremer, Buongiorno; Singo, Lukic, Pobega, Aina; Linetty, Brekalo; Belotti.
Allenatore: Juric
Udinese (3-4-2-1): Silvestri; Becao, Nuytinck, Samir; Molina, Arslan, Walace, Udogie; Pereyra, Deulofeu; Beto.
Allenatore: Gotti