Connect with us

home

Serie B, ecco gli anticipi d posticipi delle gare dall’ottava sino alla quindicesima giornata di campionato

La Lega di Serie B ha comunicato il programme delle gare dall’ottava alla 15 giornata di campionato

OTTAVA GIORNATA

Sabato 16 ottobre

Ore 14.00: Ascoli-Lecce, Crotone-Pisa, Vicenza-Reggina, Pordenone-Ternana

Ore 16.15: Cosenza-Frosinone

Ore 18.30: Como- Alessandria

Domenica 17 ottobre

Ore 14.00: Cremonese-Benevento, Perugia-Brescia

Ore 16.15: Parma-Monza

Ore 20.30: Cittadella-SPAL

NONA GIORNATA

Venerdì 22 ottobre

Ore 20.30: Alessandria-Crotone

Sabato 23 ottobre

Ore 14.00: Benevento-Cosenza, Lecce-Perugia, Monza-Cittadella, Ternana-Vicenza

Ore 16.15: Frosinone-Ascoli

Ore 18.30: Brescia-Cremonese

Domenica 24 ottobre

Ore 14.00: Pisa-Pordenone

Ore 16.15: Reggina-Parma

Ore 20.30: SPAL-Como

DECIMA GIORNATA

Mercoledì 27 ottobre

Ore 18.00: Cosenza-Ternana

Ore 20.30: Vicenza-Monza

Giovedì 28 ottobre

Ore 18.00: Ascoli-SPAL, Brescia-Lecce

Ore 20.30: Cittadella-Parma, Como-Pordenone, Cremonese-Pisa, Crotone-Benevento, Perugia-Reggina

UNDICESIMA GIORNATA

Lunedì 1 novembre

Ore 12.30: Benevento-Brescia

Ore 15.00: Frosinone-Crotone, Lecce-Cosenza, Monza-Alessandria, Reggina-Cittadella, SPAL-Perugia, Ternana-Como

Ore 18.00: Parma-Vicenza, Pisa-Ascoli, Pordenone-Cremonese

DODICESIMA GIORNATA

Venerdì 5 novembre

Ore 20.30: Cosenza-Reggina

Sabato 6 novembre

Ore 14.00: Alessandria-Ternana, Ascoli-Vicenza, Como-Perugia, Cremonese-SPAL

Ore 16.15: Brescia-Pordenone

Ore 18.30: Benevento-Frosinone

Domenica 7 novembre

Ore 14.00: Lecce-Parma

Ore 16.15: Crotone-Monza

Ore 20.30: Cittadella-Pisa

TREDICESIMA GIORNATA

Sabato 20 novembre

Ore 14.00: Frosinone-Lecce, Pordenone-Ascoli, SPAL-Alessandria, Ternana-Cittadella

Ore 16.15: Perugia-Crotone

Ore 18.30: Vicenza-Brescia

Domenica 21 novembre

Ore 14.00: Parma-Cosenza, Reggina-Cremonese

Ore 16.15: Monza-Como

Ore 20.30: Pisa-Benevento

QUATTORDICESIMA GIORNATA

Venerdì 26 novembre

Ore 18.00: Crotone-Vicenza

Ore 20.30: Lecce-Ternana

Sabato 27 novembre

Ore 14.00: Alessandria-Cremonese, Ascoli-Monza, Benevento-Reggina, Cosenza-SPAL, Frosinone-Pordenone

Ore 16.15: Brescia-Pisa

Ore 18.30: Perugia-Cittadella

Domenica 28 novembre

Ore 20.30: Como-Parma

QUINDICESIMA GIORNATA

Lunedì 29 novembre

Ore 20.30: Ternana-Crotone

Martedì 30 novembre

Ore 18.00: Cremonese-Frosinone, Pisa-Perugia

Ore 20.30: Vicenza-Benevento, Monza-Cosenza, Pordenone-Alessandria, Reggina-Ascoli, SPAL-Lecce

Mercoledì 1 dicembre

Ore 18.00: Parma-Brescia

Ore 20.30: Cittadella-Como

Click to comment

Rispondi

Serie A


I nostri partner…

Ti Consigliamo…

Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in home