Connect with us

home

Serie D, tutti i risultati finali: debacle Unipomezia a San Donato

Ecco tutti i risultati finali della prima giornata di campionato di Serie D

Girone A – Risultati

Caronnese-Sanremese 1-1

Casale-Rg Ticino 3-0 

Gozzano-Imperia 1-1 

Lavagnese-Città di Varese 1-2 

Novara-Asti 1-1 

PDHAE-Sestri Levante 1-0 

Saluzzo-Bra 1-1  

Fossano-Ligorna 0-2

Girone B – Risultati

Arconatese-Casatese 2-1  (in corso iniziata alle 15:53 causa maltempo)

Caravaggio-Desenzao Calvina 3-2 

Folgore Caratese-Brianza Olginatese 2-0

Leon-Castellanzese 1-0

Real Calepina-Brianza Olginatese 1-1

Sona-Crema 1-0

Sporting Franciacorta-Ponte San Pietro 1-3

Villa Valle-San Giuliano City 1-2

Virtus CiseranoBergamo-Legnano 1-1

Vis Nuova Giussano-Breno 0-1 

Girone C

Ambrosiana-Arzignano Valchiamo 0-3

Montebelluna-San Martino Speme 1-3

Campodarsego-Este 4-1

Cartigliano-Cattolina 2-0

Delta Porto Tolle-Spinea Calcio 3-1

Caldiero Terme-Luparense 1-1

Cjarlins Muzane-Mestre 2-2 

Dolomiti Bellunesi-Levico Terme 4-1 

Union Clodiense-Adriese 1-1 

Girone D 

Aglianaese-Tritium 4-0

Alcione Milano-Forlì 0-1

Athletic Carpi-Bagnolese 0-2

Correggese-Progresso 1-1

Fanfulla-Sammaurese 3-1

Ghivigorgo-Sasso Marconi 2-5

Mezzolara-Borgo San Donnino 0-0

Real Forte Querceta-Ravenna 0-3

Seravezza-Lentigione 1-2

Girone E

Arezzo-Trestina 2-0 

Foligno-Montespaccato 0-1 

F. Gavorrano-Cascina 2-0  

Pianese-Scandicci 1-0 

Poggibonsi-Cannara 1-0 

San Donato Tavarnelle-Unipomezia 6-1 

Sangiovannese-Rieti 2-2 

Tiferno-Lornano Badesse 1-1 

Pro Livorno-Flaminia 2-0

Girone F

Alma Juventus Fano-Vastese 2-2 

Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco 0-1 

Aurora Alto Casertano-Montegiorgio 0-0

Nereto-Chieti 0-2 

Pineto-Castelnuovo Vomano 1-2 

Porto D’Ascoli-Fc Matese 2-1 

Recanatese-Tolentino 0-4 

Vastogirardi-Castelfidardo 1-2 

Trastevere-Sambenedettese rinviata

Girone G

Arzachena-Lanusei 2-2 

Cassino-Real Monte Rotondo 3-2  

Gladiator-Aprilia Racing 3-3  28’stNjambe, 41’st Pollace)

Muravera-Atletico Uri 3-2 

Ostiamare-Cynthialbalonga 0-0

Team Nuova Florida-Insieme Formia 2-0 

Torres-Giugliano 0-1 

Vis Artena-Afragolese 0-2 

Carbonia-Sassari Latte Dolce 1-1  (in corso)

Girone H

Audace Cerignola-Città di Fasano 3-1 

Bisceglie-Nocerina 0-0

Bitonto-Rotonda 2-2 

Casertana-Nola 2-1 

Francavilla-Brindisi 2-1 

Gravina-Casarano 1-2 

Lavello-Molfetta 1-1 

Nardò-Team Altamura 4-2 

Mariglianese-Sorrento 0-2 

Virtus Matino-San Giorgio 1-1

Girone I

Cavese-Rende 2-0 

Acireale-Cittanova 1-0 

Città di Sant’Agata-Trapani 1-2

Lamezia Terme-Troina 2-0

Gelbison-Castrovillari 2-0 

Licata-Fc Messina 1-0 

Paternò-Sancataldese 1-0

Portici-Giarre 3-2 

Real Aversa-Santa Maria Cilento 0-3 

San Luca-Biancavilla 2-1

(Fonte tuttocampo.it)

loading...

Click to comment

Rispondi

Serie A


I nostri partner…

Ti Consigliamo…

Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in home