Connect with us

home

Serie C: ecco gli orari delle gare dalla 4’ all’11’ giornata di campionato

La Lega Pro ha reso noto il calendario delle gare dalla 4a all’11a giornata

Questo il programma:

4a GIORNATA ANDATA – 18-19-20 SETTEMBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE -MANTOVA Domenica Ore 17.30

JUVENTUS U23 – PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30

LECCO – FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30

PADOVA – TRIESTINA Domenica Ore 14.30

PIACENZA – PRO PATRIA Domenica Ore 14.30

PRO SESTO – FIORENZUOLA Sabato Ore 17.30

SEREGNO – RENATE Domenica Ore 17.30

SUDTIROL – PERGOLETTESE Domenica Ore 14.30

TRENTO – GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30

VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA-PONTEDERA Domenica Ore 17.30

AQUILA MONTEVARCHI -PESCARA Domenica Ore 17.30

CARRARESE -GROSSETO Domenica Ore 17.30

FERMANA-MODENA Domenica Ore 17.30

GUBBIO-VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30

IMOLESE -SIENA Domenica Ore 17.30

LUCCHESE -OLBIA Domenica Ore 17.30

TERAMO-VIS PESARO Domenica Ore 17.30

VITERBESE -CESENA Domenica Ore 17.30

PISTOIESE -REGGIANA Sabato Ore 17.30

GIRONE C

ACR MESSINA-VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 14.30

CATANIA-BARI Domenica Ore 14.30

FIDELIS ANDRIA-VIBONESE Domenica Ore 14.30

JUVE STABIA-CAMPOBASSO Sabato Ore 17.30

LATINA-FOGGIA Domenica Ore 14.30

MONOPOLI -AVELLINO Lunedì Ore 21.00

PAGANESE -TARANTO Domenica Ore 14.30

PALERMO-CATANZARO Domenica Ore 14.30

POTENZA-MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 14.30

TURRIS-PICERNO Domenica Ore 14.30

5a GIORNATA ANDATA – 25-26-27 SETTEMBRE 2021

GIRONE A

FERALPISALÒ – JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30

FIORENZUOLA – SEREGNO Domenica Ore 17.30

GIANA ERMINIO – ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30

LEGNAGO SALUS – SUDTIROL Domenica Ore 17.30

MANTOVA – PIACENZA Domenica Ore 17.30

PERGOLETTESE – VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30

PRO PATRIA – PADOVA Domenica Ore 17.30

PRO VERCELLI – TRENTO Domenica Ore 17.30

RENATE – PRO SESTO Domenica Ore 17.30

TRIESTINA – LECCO Domenica Ore 17.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA- LUCCHESE Sabato Ore 17.30

CARRARESE- FERMANA Sabato Ore 17.30

GROSSETO- GUBBIO Sabato Ore 17.30

MODENA- VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30

OLBIA- CESENA Sabato Ore 17.30

PESCARA- VITERBESE Sabato Ore 17.30

PONTEDERA- AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30

SIENA- REGGIANA Sabato Ore 17.30

TERAMO- IMOLESE Sabato Ore 17.30

VIS PESARO- PISTOIESE Sabato Ore 17.30

GIRONE C

AVELLINO-POTENZA Domenica Ore 14.30

BARI-PAGANESE Domenica Ore 14.30

CAMPOBASSO- FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 14.30

CATANZARO-CATANIA Lunedì Ore 21.00

FOGGIA-JUVE STABIA Domenica Ore 14.30

MONTEROSI TUSCIA-PALERMO Domenica Ore 14.30

PICERNO-ACR MESSINA Domenica Ore 14.30

TARANTO- LATINA Domenica Ore 14.30

VIBONESE-TURRIS Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA-MONOPOLI Domenica Ore 14.30

6a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE – FERALPISALÒ Mercoledì Ore 21.00

JUVENTUS U23 – GIANA ERMINIO Mercoledì Ore 21.00

LECCO – PRO PATRIA Mercoledì Ore 21.00

PADOVA – FIORENZUOLA Mercoledì Ore 21.00

PIACENZA – LEGNAGO SALUS Mercoledì Ore 21.00

PRO SESTO – TRIESTINA Mercoledì Ore 21.00

SEREGNO – PERGOLETTESE Mercoledì Ore 21.00

SUDTIROL – RENATE Mercoledì Ore 21.00

TRENTO -MANTOVA Mercoledì Ore 21.00

VIRTUSVECOMP VERONA – PRO VERCELLI Mercoledì Ore 21.00

GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI -SIENA Martedì Ore 21.00

CESENA-MODENA Martedì Ore 21.00

FERMANA-GROSSETO Martedì Ore 21.00

GUBBIO-PESCARA Martedì Ore 21.00

IMOLESE -PONTEDERA Martedì Ore 21.00

LUCCHESE -TERAMO Martedì Ore 21.00

REGGIANA-CARRARESE Martedì Ore 21.00

VIRTUS ENTELLA-OLBIA Martedì Ore 21.00

VITERBESE -VIS PESARO Martedì Ore 21.00

PISTOIESE -ANCONA MATELICA Martedì Ore 21.00

GIRONE C

ACR MESSINA-BARI Mercoledì Ore 18.00

AVELLINO-CATANZARO Giovedì Ore 21.00

CATANIA-TURRIS Giovedì Ore 21.00

FIDELIS ANDRIA-FOGGIA Mercoledì Ore 18.00

LATINA-JUVE STABIA Mercoledì Ore 18.00

MONOPOLI -PICERNO Mercoledì Ore 18.00

PAGANESE -VIBONESE Mercoledì Ore 18.00

PALERMO-CAMPOBASSO Mercoledì Ore 18.00

POTENZA-VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.00

TARANTO-MONTEROSI TUSCIA Mercoledì Ore 18.00

7a GIORNATA ANDATA – 02-03-04 OTTOBRE 2021

GIRONE A

FERALPISALÒ – PRO SESTO Domenica Ore 14.30

FIORENZUOLA – LECCO Domenica Ore 14.30

GIANA ERMINIO – LEGNAGO SALUS Domenica Ore 14.30

MANTOVA – JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30

PADOVA – SEREGNO Domenica Ore 14.30

PERGOLETTESE – PIACENZA Domenica Ore 14.30

PRO PATRIA – VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 14.30

PRO VERCELLI – SUDTIROL Domenica Ore 14.30

RENATE – TRENTO Domenica Ore 14.30

TRIESTINA – ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA- IMOLESE Sabato Ore 17.30

CARRARESE -AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30

GROSSETO- CESENA Sabato Ore 17.30

MODENA- LUCCHESE Sabato Ore 17.30

OLBIA-GUBBIO Domenica Ore 14.30

PESCARA- REGGIANA Domenica Ore 17.30

PONTEDERA- VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 17.30

SIENA- PISTOIESE Sabato Ore 17.30

TERAMO- VITERBESE Sabato Ore 17.30

VIS PESARO- FERMANA Sabato Ore 17.30

GIRONE C

BARI -MONOPOLI Domenica Ore 17.30

CAMPOBASSO-PAGANESE Domenica Ore 17.30

CATANZARO-FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30

FOGGIA-ACR MESSINA Domenica Ore 17.30

JUVE STABIA-PALERMO Lunedì Ore 21.00

MONTEROSI TUSCIA-AVELLINO Domenica Ore 17.30

PICERNO-CATANIA Domenica Ore 17.30

TURRIS- LATINA Domenica Ore 17.30

VIBONESE -POTENZA Domenica Ore 17.30

VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO Domenica Ore 17.30

8a GIORNATA ANDATA – 09-10-11 OTTOBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE – RENATE Domenica Ore 14.30

LECCO – PADOVA Sabato Ore 17.30

LEGNAGO SALUS – PERGOLETTESE Domenica Ore 14.30

PIACENZA – JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30

PRO SESTO – PRO PATRIA Domenica Ore 14.30

PRO VERCELLI – FERALPISALÒ Sabato Ore 17.30

SEREGNO -MANTOVA Domenica Ore 14.30

SUDTIROL – GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30

TRENTO – FIORENZUOLA Domenica Ore 14.30

VIRTUSVECOMP VERONA – TRIESTINA Domenica Ore 14.30

GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI -MODENA Sabato Ore 17.30

CESENA-ANCONA MATELICA Domenica Ore 14.30

FERMANA- SIENA Sabato Ore 17.30

GUBBIO- PONTEDERA Sabato Ore 17.30

IMOLESE – CARRARESE Domenica Ore 17.30

LUCCHESE – VIS PESARO Domenica Ore 14.30

REGGIANA-OLBIA Domenica Ore 14.30

VIRTUS ENTELLA- PESCARA Lunedì Ore 21.00

VITERBESE – GROSSETO Domenica Ore 17.30

PISTOIESE – TERAMO Sabato Ore 17.30

GIRONE C

ACR MESSINA-MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 17.30

AVELLINO-VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30

BARI -TURRIS Domenica Ore 17.30

CATANIA-JUVE STABIA Domenica Ore 17.30

LATINA-PICERNO Domenica Ore 17.30

MONOPOLI -CAMPOBASSO Domenica Ore 17.30

PAGANESE-CATANZARO Domenica Ore 17.30

PALERMO- FOGGIA Domenica Ore 17.30

POTENZA- FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30

TARANTO-VIBONESE Domenica Ore 17.30

9a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 OTTOBRE 2021

GIRONE A

FERALPISALÒ – LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30

GIANA ERMINIO – VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30

JUVENTUS U23 – SEREGNO Domenica Ore 17.30

MANTOVA – LECCO Domenica Ore 17.30

PADOVA – TRENTO Domenica Ore 17.30

PERGOLETTESE – ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30

PIACENZA – PRO SESTO Domenica Ore 17.30

PRO PATRIA – SUDTIROL Domenica Ore 17.30

RENATE – PRO VERCELLI Lunedì Ore 21.00

TRIESTINA – FIORENZUOLA Domenica Ore 17.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA-AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30

CARRARESE – PISTOIESE Sabato Ore 17.30

GROSSETO- REGGIANA Sabato Ore 17.30

MODENA- VITERBESE Sabato Ore 17.30

OLBIA- IMOLESE Sabato Ore 17.30

PESCARA- FERMANA Sabato Ore 17.30

PONTEDERA- LUCCHESE Sabato Ore 14.30*

SIENA- VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30

TERAMO-GUBBIO Sabato Ore 17.30

VIS PESARO- CESENA Sabato Ore 17.30

*Anticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C

CAMPOBASSO-BARI Domenica Ore 14.30

CATANZARO-TARANTO Domenica Ore 14.30

FIDELIS ANDRIA-AVELLINO Domenica Ore 14.30

FOGGIA-MONOPOLI Domenica Ore 14.30

JUVE STABIA-PICERNO Domenica Ore 14.30

MONTEROSI TUSCIA-PAGANESE Domenica Ore 14.30

POTENZA-ACR MESSINA Domenica Ore 14.30

TURRIS-PALERMO Domenica Ore 14.30

VIBONESE- LATINA Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA-CATANIA Domenica Ore 14.30

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE – JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 18.00

FIORENZUOLA – PERGOLETTESE Mercoledì Ore 18.00

LECCO – RENATE Giovedì Ore 21.00

LEGNAGO SALUS – PRO PATRIA Mercoledì Ore 18.00

PRO SESTO – PADOVA Mercoledì Ore 18.00

PRO VERCELLI – GIANA ERMINIO Giovedì Ore 21.00

SEREGNO – VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 18.00

SUDTIROL – PIACENZA Mercoledì Ore 18.00

TRENTO – FERALPISALÒ Mercoledì Ore 18.00

TRIESTINA -MANTOVA Mercoledì Ore 18.00

GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI -OLBIA Martedì Ore 21.00

CESENA-PONTEDERA Martedì Ore 21.00

FERMANA- LUCCHESE Martedì Ore 21.00

GROSSETO- TERAMO Martedì Ore 21.00

GUBBIO- CARRARESE Martedì Ore 21.00

IMOLESE – PISTOIESE Martedì Ore 21.00

PESCARA-MODENA Martedì Ore 21.00

REGGIANA-ANCONA MATELICA Martedì Ore 21.00

VIRTUS ENTELLA- VIS PESARO Martedì Ore 21.00

VITERBESE – SIENA Martedì Ore 21.00

GIRONE C

ACR MESSINA-VIBONESE Mercoledì Ore 21.00

BARI – FOGGIA Mercoledì Ore 21.00

CATANIA-AVELLINO Mercoledì Ore 21.00

LATINA-CATANZARO Mercoledì Ore 21.00

MONOPOLI -JUVE STABIA Mercoledì Ore 21.00

PAGANESE-POTENZA Mercoledì Ore 21.00

PALERMO-VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 21.00

PICERNO-MONTEROSI TUSCIA Mercoledì Ore 21.00

TARANTO- FIDELIS ANDRIA Mercoledì Ore 21.00

TURRIS-CAMPOBASSO Mercoledì Ore 21.00

11a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 OTTOBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE – SEREGNO Domenica Ore 17.30

FERALPISALÒ – PADOVA Lunedì Ore 21.00

JUVENTUS U23 – PRO SESTO Domenica Ore 17.30

LEGNAGO SALUS – TRENTO Domenica Ore 17.30

MANTOVA – SUDTIROL Domenica Ore 17.30

PERGOLETTESE – LECCO Domenica Ore 17.30

PIACENZA – GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30

PRO PATRIA – PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30

RENATE – TRIESTINA Domenica Ore 17.30

VIRTUSVECOMP VERONA – FIORENZUOLA Domenica Ore 17.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA- FERMANA Sabato Ore 17.30

CARRARESE -VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 17.30

IMOLESE-GROSSETO Sabato Ore 17.30

LUCCHESE -VITERBESE Sabato Ore 17.30

OLBIA-MODENA Domenica Ore 14.30

PONTEDERA-REGGIANA Lunedì* Ore 20.00

SIENA-PESCARA Sabato Ore 17.30

TERAMO-CESENA Sabato Ore 17.30

VIS PESARO-GUBBIO Sabato Ore 17.30

PISTOIESE-AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 17.30

*Posticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C

AVELLINO-PAGANESE Domenica Ore 14.30

CAMPOBASSO-PICERNO Domenica Ore 14.30

CATANZARO-MONOPOLI Domenica Ore 14.30

FIDELIS ANDRIA-TURRIS Domenica Ore 14.30

FOGGIA-TARANTO Domenica Ore 14.30

JUVE STABIA-ACR MESSINA Domenica Ore 14.30

MONTEROSI TUSCIA-CATANIA Domenica Ore 14.30

POTENZA-LATINA Domenica Ore 14.30

VIBONESE -PALERMO Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA-BARI Domenica Ore 14.30

loading...

Click to comment

Rispondi

Serie A


I nostri partner…

Ti Consigliamo…

Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in home