Connect with us

home

Serie C: ecco le date e gli orari delle partite per le prime tre giornate di campionato

Ecco il programma dalla 1a alla 3a giornata di andata nelle date e con i relativi orari.

Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

1a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 AGOSTO 2021
GIRONE A

FERALPISALÒ – FIORENZUOLA: Sabato ore 17.30, Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)

GIANA ERMINIO – PRO SESTO: Domenica ore 17.30, Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)

LEGNAGO SALUS – MANTOVA: Sabato ore 20.30, Stadio “Mario Sandrini”, Legnago (VR)

PERGOLETTESE – JUVENTUS U23: Domenica ore 17.30, Stadio “Giuseppe Voltini”, Crema

PIACENZA – TRENTO: Domenica ore 17.30, Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza

PRO PATRIA – ALBINOLEFFE: Domenica ore 17.30, Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio (VA)

PRO VERCELLI – LECCO: Domenica ore 17.30, Stadio “Silvio Piola”, Vercelli

RENATE – PADOVA: Sabato ore 17.30, Stadio “Città di Meda”, Meda (MB)

SUDTIROL – VIRTUSVECOMP VERONA: Sabato ore 20.30, Stadio “Druso”, Bolzano

TRIESTINA – SEREGNO: Sabato ore 20.30, Stadio “Nereo Rocco”, Trieste

GIRONE B

CESENA – GUBBIO: Domenica ore 20.30, Orogel Stadium “Dino Manuzzi”, Cesena

FERMANA – VITERBESE: Sabato ore 20.30, Stadio “Bruno Recchioni”, Fermo

GROSSETO – MODENA: Domenica ore 20.30, Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto

IMOLESE – LUCCHESE: Domenica ore 20.30, Stadio “Romeo Galli”, Imola

OLBIA – PISTOIESE: Domenica ore 20.30, Stadio “Bruno Nespoli”, Olbia

PESCARA – ANCONA MATELICA: Sabato ore 20.30. Stadio “Adriatico – Giovanni Cornacchia”, Pescara

PONTEDERA – CARRARESE: Domenica ore 20.30, Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI)

REGGIANA – AQUILA MONTEVARCHI: Lunedì* ore 20.00, Mapei Stadium, Reggio Emilia

SIENA – VIS PESARO: Domenica ore 20.30, Stadio “Artemio Franchi”, Siena

VIRTUS ENTELLA – TERAMO: Sabato ore 20.30, Stadio “Comunale”, Chiavari (GE)

*Posticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C

AVELLINO – CAMPOBASSO: Domenica ore 20.30, Stadio “Partenio-Lombardi”, Avellino

CATANZARO – VIRTUS FRANCAVILLA: Domenica ore 20.30, Stadio “Nicola Ceravolo”, Catanzaro

FIDELIS ANDRIA – JUVE STABIA: Domenica ore 20.30, Stadio degli Ulivi, Andria (BT)

MONOPOLI – CATANIA: Sabato ore 20.30, Stadio “Vito Simone Veneziani”, Monopoli (BA)

MONTEROSI TUSCIA – FOGGIA: Sabato ore 20.30, Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo

PAGANESE – ACR MESSINA: Sabato ore 20.30, Stadio “Marcello Torre”, Pagani (SA)

PALERMO – LATINA: Domenica ore 20.30, Stadio “Renzo Barbera”, Palermo

POTENZA – BARI: Lunedì ore 21.00, Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza

TARANTO – TURRIS: Domenica ore 20.30, Stadio Comunale “Erasmo Iacovone”, Taranto

VIBONESE – PICERNO: Domenica ore 20.30, Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia

2a GIORNATA ANDATA – 04-05-06 SETTEMBRE 2021
GIRONE A

ALBINOLEFFE – SUDTIROL: Sabato ore 17.30, Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)

FIORENZUOLA – RENATE: Sabato ore 17.30, Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza

JUVENTUS U23 – TRIESTINA: Sabato ore 17.30, Stadio “Giuseppe Moccagatta”, Alessandria

LECCO – LEGNAGO SALUS: Sabato ore 17.30, Stadio “Rigamonti Ceppi”, Lecco

MANTOVA – GIANA ERMINIO: Sabato ore 17.30, Stadio Comunale “Danilo Martelli”, Mantova

PADOVA – PERGOLETTESE: Sabato ore 17.30, Stadio “Euganeo”, Padova

PRO SESTO – PRO VERCELLI: Sabato ore 17.30, Stadio “Ernesto Breda”, Sesto San Giovanni (MI)

SEREGNO – FERALPISALÒ: Sabato ore 17.30, Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio (VA)

TRENTO – PRO PATRIA: Sabato ore 17.30, Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)

VIRTUSVECOMP VERONA – PIACENZA: Sabato ore 17.30, Stadio “Gavagnin-Nocini”, Verona

GIRONE B

ANCONA MATELICA – OLBIA: Domenica ore 15.00*, Stadio “Del Conero”, Ancona

AQUILA MONTEVARCHI – VIRTUS ENTELLA: Domenica ore 17.30, Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI)

CARRARESE – PESCARA: Domenica ore 17.30, Stadio Dei Marmi “4 Olimpionici Azzurri”, Carrara (MS)

GUBBIO – FERMANA: Domenica ore 17.30, Stadio “Pietro Barbetti”, Gubbio (PG)

LUCCHESE – CESENA: Domenica ore 17.30, Stadio “Porta Elisa”, Lucca

MODENA – REGGIANA: Lunedì ore 21.00, Stadio “A. Braglia”, Modena

TERAMO – SIENA: Domenica ore 17.30, Stadio “Gaetano Bonolis”, Pian d’Accio, Teramo

VIS PESARO – PONTEDERA: Domenica ore 17.30, Stadio “Tonino Benelli”, Pesaro

VITERBESE – IMOLESE: Domenica ore 17.30, Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo

PISTOIESE – GROSSETO: Domenica ore 17.30, Stadio “Marcello Melani”, Pistoia

*Orario disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società.

GIRONE C

ACR MESSINA – PALERMO: Sabato ore 20.30, Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia

BARI – MONTEROSI TUSCIA: Domenica ore 17.30, Stadio “San Nicola”, Bari

CAMPOBASSO – TARANTO: Sabato ore 20.30, Stadio “Nuovo Romagnoli”, Campobasso

CATANIA – FIDELIS ANDRIA: Sabato ore 20.30, Stadio “Angelo Massimino”, Catania

FOGGIA – POTENZA: Domenica ore 17.30, Stadio “Pino Zaccheria”, Foggia

JUVE STABIA – AVELLINO: Sabato ore 20.30, Stadio “Romeo Menti”, Castellammare di Stabia (NA)

LATINA – PAGANESE: Sabato ore 20.30, Stadio “Domenico Francioni”, Latina

PICERNO – CATANZARO: Sabato ore 20.30, Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza

TURRIS – MONOPOLI: Sabato ore 20.30, Stadio “Amerigo Liguori”, Torre del Greco (NA)

VIRTUS FRANCAVILLA – VIBONESE: Sabato ore 20.30, Stadio “Giovanni Paolo II”, Francavilla Fontana (BR)

3a GIORNATA ANDATA – 11-12-13 SETTEMBRE 2021
GIRONE A

FERALPISALÒ – MANTOVA: Domenica ore 20.30

FIORENZUOLA – ALBINOLEFFE: Domenica ore 20.30

GIANA ERMINIO – LECCO: Sabato ore 20.30

LEGNAGO SALUS – PADOVA: Domenica ore 20.30

PERGOLETTESE – PRO SESTO: Sabato ore 17.30

PRO PATRIA – JUVENTUS U23: Domenica ore 20.30

PRO VERCELLI – SEREGNO: Domenica ore 17.30

RENATE – VIRTUSVECOMP VERONA: Domenica ore 17.30

SUDTIROL – TRENTO: Domenica ore 17.30

TRIESTINA – PIACENZA: Lunedì ore 21.00

GIRONE B

CESENA – IMOLESE: Domenica ore 17.30

FERMANA – AQUILA MONTEVARCHI: Sabato ore 20.30

GROSSETO – ANCONA MATELICA: Sabato ore 17.30

MODENA – TERAMO: Domenica ore 17.30

OLBIA – VITERBESE: Domenica ore 17.30

PESCARA – VIS PESARO: Domenica ore 17.30

PONTEDERA – PISTOIESE: Domenica ore 17.30

REGGIANA – GUBBIO: Domenica ore 17.30

SIENA – CARRARESE: Domenica ore 17.30

VIRTUS ENTELLA – LUCCHESE: Domenica ore 17.30

GIRONE C

AVELLINO – LATINA: Domenica ore 20.30

CATANZARO – POTENZA: Domenica ore 20.30

FIDELIS ANDRIA – VIRTUS FRANCAVILLA: Domenica ore 20.30

FOGGIA – TURRIS: Sabato ore 20.30

MONOPOLI – ACR MESSINA: Domenica ore 20.30

MONTEROSI TUSCIA – CAMPOBASSO: Domenica ore 20.30

PAGANESE – CATANIA: Domenica ore 20.30

PICERNO – BARI: Domenica ore 20.30

TARANTO – PALERMO: Sabato ore 17.30

VIBONESE – JUVE STABIA: Domenica ore 20.30

loading...

Click to comment

Rispondi

Serie A


I nostri partner…

Ti Consigliamo…

Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in home