Connect with us

home

Serie D, stop al campionato, si giocano solo i recuperi: ecco il calendario delle gare

La Lega Nazionale Dilettanti con una nota ha comunicato che dal’8 al 22 novembre verrà interrotto il normale calendario del campionato per dare spazio al recupero delle gare precedentemente non disputate

IL CALENDARIO DELLE GARE DI RECUPERO

La calendarizzazione dei recuperi ha tenuto conto della cronologia delle gare rinviate per ciascun girone e del completamento degli isolamenti fiduciari ed obbligatori ancora in atto. Le rimanenti gare da recuperare, non indicate nel prospetto, saranno calendarizzate con successivo comunicato.

Domenica 8 novembre

Recuperi 5^ e 6^ giornata

Girone B: Breno-Tritium e Desenzano-Sona

Girone C: Virtus Bolzano-Cartigliano

Girone D: Prato-Ghivizzano

Girone E: Trastevere-Follonica Gavorrano

Girone F: Real Giulianova-Cynthialbalonga

Domenica 15 novembre
Recuperi 3^, 4^, 5^, 6^, 7^, 8^ giornata

Girone A: Imperia-Varese, Castellanzese-Casale, Vado-Derthona, Saluzzo-Sanremese, Arconatese-Borgosesia, Chieri-Gozzano, Lavagnese-Legnano

Girone B: Caravaggio-Crema

Girone C: Union Feltre-Arzignano, Chions-Manzanese, Montebelluna-Belluno

Girone D: Real Forte Querceta-Lentigione, Correggese-Mezzolara, Seravezza-Fiorenzuola, Aglianese-Bagnolese

Girone E: S.Donato Tavarnelle-Scandicci, Pianese-Montespaccato, Flaminia-Siena

Girone F: Matese-Aprilia, Rieti-Porto S. Elpidio

Girone G: Carbonia-Gladiator, Vis Artena-Sassari Latte Dolce, Muravera-Giugliano, Monterosi-Nuova Florida, Nocerina-Nola, Lanusei-Latina

Girone H: Real Aversa-Nardò, Puteolana-Altamura, Casarano-Taranto, Gravina-Fasano, Cerignola-Portici

Girone I: Gelbison-Città S. Agata, Roccella-Troina

Mercoledì 18 novembre
Recuperi 4^, 5^, 6^, 7^, 8^ giornata

Girone A: Varese-Caronnese, Bra-Vado, Lavagnese-Saluzzo

Girone B: Vis Nova Giussano-Caravaggio, Crema-Breno

Girone C: Arzignano-Virtus Bolzano, Trento-Union Feltre, Cartigliano-Adriese, Manzanese-Ambrosiana

Girone D: Pro Livorno-Real Forte Querceta, Bagnolese-Correggese, Fiorenzuola-Forlì, Aglianese-Corticella

Girone E: Scandicci-Ostiamare, Montevarchi-S. Donato Tavarnelle, Montespaccato-Foligno, Flaminia-Tiferno Lerchi, Siena-Grassina

Girone F: Aprilia-Vastese, Cynthialbalonga-Campobasso, Recanatese-Rieti, Porto S. Elpidio-Real Giulianova

Girone G: Insieme Formia-Gladiator, Nola-Monterosi

Domenica 22 novembre
Recuperi 5^, 6^, 7^, 8^ giornata

Girone A: Fossano-Varese, Sestri Levante-Caronnese, Vado-Pontdonnaz, Legnano-Bra

Girone B: Seregno-Vis Nova Giussano, Tritium-Caravaggio

Girone C: Cartigliano-Campodarsego, San Giorgio-Union Feltre, Mestre-Trento, Adriese-Cjarlins Muzane

Girone D: Ghivizzano-Pro Livorno, Correggese-Prato, Real Forte Querceta-Mezzolara

Girone E: Trestina-Scandicci, Follonica Gavorrano-Montevarchi

Girone F: Vastese-Olympia Agnonese, S. Nicolò Notaresco-Aprilia

Girone G: Torres-Vis Artena, Giugliano-Carbonia, Sassari Latte Dolce-Afragolese, Cassino-Muravera

Girone H: Fasano-Real Aversa, Lavello-Cerignola, Portici-Gravina, Nardò-Casarano, Taranto-Brindisi

Girone I: Troina-Castrovillari, Messina-Gelbison

loading...

Click to comment

Rispondi

Serie A


I nostri partner…

Ti Consigliamo…

Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in home