Connect with us

Coppe Europee

Europa League, al via stasera il primo turno di qualificazione: è quello che interessa al Milan

Questa sera si gioca il primo turno di qualificazione con 94 squadre al via in gara secca

Chi vince approda va al secondo turno quando entrerà in scena il Milan.

Ecco il calendario completo delle gare:

Martedì 25

Riteriai (Lettonia)-Derry City (Irlanda)

Mercoledi 26

Progres Niederkorn (Lussemburgo)-Zeta (Montenegro)

Giovedì 27

Maribor (Slovenia)-Coleraine (Irlanda del Nord)

Olimpija (Slovenia)-Vikingur (Islanda)

B36 (Far Oer)-Levadia (Estonia)

Zalgiris (Lituania)-Paide (Estonia)

Honved (Ungheria)-Inter Turku (Finlandia)

Zeinjski (Bosnia)-Differdange (Lussemburgo)

Valletta (Malta)-Bala Town (Galles)

Lincoln Red Imps (Gibilterra)-Union Petange (Lussemburgo)

Rosenborg (Norvegia)-Breidablik (Islanda)

Aberdeen (Scozia)-NSI (Far Oer)

Motherwell (Scozia)-Glentoran (Irlanda del Nord)

Hammarby (Svezia)-Puskas (Ungheria)

Malmo (Svezia)-Cracovia (Polonia)

Kukesi (Albania)-Slavia Sofia (Bulgaria)

Ventspils (Lettonia)-Dinamo Auto (Moldavia)

Shakhtyor Soligorsk (Bielorussia)-Sfantul (Moldavia)

Dinamo Minsk (Bielorussia)-Piast Gliwice (Polonia)

AGF (Danimarca)-Honka (Finlandia)

Shamrock Rovers (Irlanda)-Ilves (Finlandia)

FH (Islanda)-DAC (Slovacchia)

TNS (Galles)-Zilina (Slovacchia)

Vaduz (Liechtenstein)-Hibernians (Malta)

Servette (Svizzera)-Ruzomberok (Slovacchia)

Neftci (Azerbaigian)-Shkupi (Macedonia del Nord)

Kesla (Azerbaigian)-Laçi (Albania)

Hapoel Be’er Sheva (Israele)-Dinamo Batumi (Georgia)

Nomme Kalju (Estonia)-Mura (Slovenia)

Bodo/Glimt (Norvegia)-Kauno Zalgiris (Lituania)

Fehervar (Ungheria)-Bohemians (Irlanda)

Apollon Limassol (Cipro)-Saburtalo (Georgia)

Maccabi Haifa (Israele)-Zeljeznicar (Bosnia)

Alashkert (Armenia)-Renova (Macedonia del Nord)

Partizan (Serbia)-RFS (Lettonia)

Lech Poznan (Polonia)-Valmiera (Lettonia)

Ordabasy (Kazakistan)-Botosani (Romania)

FCSB (Romania)-Shirak (Armenia)

CSKA Sofia (Bulgaria)-Sirens (Malta)

Petrocub (Moldavia)-Backa Topola (Serbia)

Sumgayit (Azerbaigian)-Shkendija (Macedonia del Nord)

Kairat (Kazakistan)-Noah (Armenia)

Locomotive Tbilisi (Georgia)-Universitatea Craiova (Romania)

Teuta (Albania)-Beitar Gerusalemme (Israele)

Borac Banja Luka (Bosnia)-Sutjeska (Montenegro)

Iskra Danilovgrad (Montenegro)-Lomomotiv Plovdiv (Bulgaria)

Gjilani (Kosovo)-APOEL (Cipro)

loading...

Click to comment

Rispondi

Serie A


I nostri partner…

Ti Consigliamo…

Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in Coppe Europee