Connect with us

home

Europa League, ecco chi incontrerà il Torino se supererà il Debrecen

Giornata di sorteggi in Europa League con gli accoppiamenti del terzo turno preliminare

Presente anche il Torino, che in caso di passaggio del turno contro il Debrecen se la vedrà con Shakhtyor Soligorsk o Esbjerg.

Questo il tabellone completo delle gare:

Norrköping (SWE) / Liepaja (LVA) v Hapoel Beer-Sheva (ISR) / Kairat Almaty (KAZ)

Torino (ITA) / Debrecen (HUN) v Shakhtyor Soligorsk (BLR) / Esbjerg (DEN)

Royal Antwerp (BEL) v Viktoria Plzen (CZE) / Olympiacos (GRE)

Austria Vienna (AUT) v Shamrock Rovers (IRL) / Apollon Limassol (CYP) Feyenoord (NED) v Gabala (AZE) / Dinamo Tbilisi (GEO)

Lechia Gdansk (POL) / Brondby (DEN) v Sporting Braga (POR)

Molde (NOR) / Cukaricki (SRB) v Aris Thessaloniki (GRE) / AEL Limassol (CYP)

Lokomotiv Plovdiv 1926 (BUL) / Spartak Trnava (SVK) v Strasbourg (FRA) / Maccabi Haifa (ISR)

Thun (SUI) v Spartak Mosca (RUS)

Alashkert (ARM) / FCSB (ROU) v Mlada Boleslav (CZE) / Ordabasy Shymkent (KAZ)

Pyunik (ARM) / Jablonec (CZE) v Wolverhampton Wanderers (ENG) / Crusaders (NIR)

Midtjylland (DEN) v Rangers (SCO) / Progrès Niederkorn (LUX)

Mariupol (UKR) v AZ Alkmaar (NED) / Hacken (SWE)

AEK Larnaca (CYP) / Levski Sofia (BUL) v Gent (BEL) / Viitorul (ROU)

Legia Warsavia (POL) / KuPS (FIN) v Dunajska Streda (SVK) / Atromitos (GRE)

Haugesund (NOR) / Sturm Graz (AUT) v PSV (NED) / Basilea (SUI)

Rijeka (CRO) v Chikhura Sachkhere (GEO) / Aberdeen (SCO)

Ventspils (LVA) / Gzira United (MLT) v Jeunesse Esch (LUX) / Vitoria SC (POR)

Fehorvar (HUN) / Vaduz (LIE) v Flora Tallinn (EST) / Eintracht Francoforte (GER)

Connah’s Quay Nomads (WAL) / Partizan Belgrado (SRB) v Malatyaspor (TUR) / Olimpija Ljubljana (SVN)

Domzale (SVN) / Malmo (SWE) v Utrecht (NED) / Zrinjski (BIH)

CSKA Sofia (BUL) / Osijek (CRO) v Buducnost Podgorica (MNE) / Zorya Luhansk (UKR)

Arsenal Tula (RUS) / Neftçi (AZE) v Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

Luzcerna (SUI) / KÍ (FRO) v Espanyol (ESP) / Stjarnan (ISL)

Sparta Praga (CZE) v Trabzonspor (TUR)

Budapest Honved (HUN) / Universitatea Craiova (ROU) v AEK Atene (GRE)

Click to comment

Rispondi


I nostri sponsor…

Champions League

Ti Consigliamo…








Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



Le Dirette di Momenti di Calcio


La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in home