Serie A, Sky o Dazn? Ecco dove vedere tutte le gare fino alla pausa di marzo

La Lega di Serie A ha reso noti anticipi e posticipi del campionato fino alla 9° giornata di ritorno

Tramite il proprio sito la Lega di Serie A ha delineato gli orari, e le conseguenti dirette tv, delle gare di campionato fino alla 28° giornata, la 9° del girone di ritorno. Ecco tutto nel dettaglio:

1^ giornata ritorno 19/01/2019 Sabato 15.00 Roma-Torino Sky

19/01/2019 Sabato 18.00 Udinese-Parma Sky

19/01/2019 Sabato 20.30 Inter-Sassuolo DAZN

20/01/2019 Domenica 12.30 Frosinone-Atalanta DAZN

20/01/2019 Domenica 15.00 Fiorentina-Sampdoria Sky

20/01/2019 Domenica 15.00 Spal-Bologna DAZN

20/01/2019 Domenica 18.00 Cagliari-Empoli Sky

20/01/2019 Domenica 20.30 Napoli-Lazio Sky

21/01/2019 Lunedì 19.00 Juventus-Chievo Sky

21/01/2019 Lunedì 21.00 Genoa-Milan Sky

 

2^ giornata ritorno

26/01/2019 Sabato 15.00 Sassuolo-Cagliari Sky 26/01/2019

Sabato 18.00 Sampdoria-Udinese Sky

26/01/2019 Sabato 20.30 Milan-Napoli DAZN

27/01/2019 Domenica 12.30 Chievo-Fiorentina DAZN

27/01/2019 Domenica 15.00 Atalanta-Roma Sky

27/01/2019 Domenica 15.00 Bologna-Frosinone Sky

27/01/2019 Domenica 15.00 Parma-SPAL DAZN

27/01/2019 Domenica 18.00 Torino-Inter Sky

27/01/2019 Domenica 20.30 Lazio-Juventus Sky

28/01/2019 Lunedì 20.30 Empoli-Genoa Sky

3^ giornata ritorno

02/02/2019 Sabato 15.00 Empoli-Chievo Sky

02/02/2019 Sabato 18.00 Napoli-Sampdoria Sky

02/02/2019 Sabato 20.30 Juventus-Parma DAZN

03/02/2019 Domenica 12.30 Spal-Torino DAZN

03/02/2019 Domenica 15.00 Frosinone-Lazio Sky

03/02/2019 Domenica 15.00 Genoa-Sassuolo Sky

03/02/2019 Domenica 15.00 Udinese-Fiorentina DAZN

03/02/2019 Domenica 18.00 Inter-Bologna Sky

03/02/2019 Domenica 20.30 Roma-Milan Sky

03/02/2019 Lunedì 20.30 Cagliari-Atalanta Sky

4^ giornata ritorno

07/02/2019 Giovedì 20.30 Lazio-Empoli Sky

08/02/2019 Venerdì 20.30 Chievo-Roma Sky

09/02/2019 Sabato 18.00 Fiorentina-Napoli Sky

09/02/2019 Sabato 20.30 Parma-Inter DAZN

10/02/2019 Domenica 12.30 Bologna-Genoa DAZN

10/02/2019 Domenica 15.00 Atalanta-Spal Sky

10/02/2019 Domenica 15.00 Torino-Udinese Sky

10/02/2019 Domenica 15.00 Sampdoria-Frosinone DAZN

10/02/2019 Domenica 18.00 Sassuolo-Juventus Sky

10/02/2019 Domenica 20.30 Milan-Cagliari Sky

5^ giornata ritorno

15/02/2019 Venerdì 20.30 Juventus-Frosinone Sky

16/02/2019 Sabato 18.00 Cagliari-Parma Sky

16/02/2019 Sabato 20.30 Atalanta-Milan DAZN

17/02/2019 Domenica 12.30 Spal-Fiorentina DAZN

17/02/2019 Domenica 15.00 Empoli-Sassuolo DAZN

17/02/2019 Domenica 15.00 Genoa-Lazio Sky

17/02/2019 Domenica 15.00 Udinese-Chievo Sky

17/02/2019 Domenica 18.00 Inter-SampdoriaSky

17/02/2019 Domenica 20.30 Napoli-Torino Sky

18/02/2019 Lunedì 20.30 Roma-Bologna Sky

6^ giornata ritorno

23/02/2019 Sabato 15.00 Torino-Atalanta Sky

23/02/2019 Sabato 18.00 Bologna-Juventus Sky

23/02/2019 Sabato 20.30 Frosinone-Roma DAZN

24/02/2019 Domenica 12.30 Sampdoria-Cagliari DAZN

24/02/2019 Domenica 15.00 Chievo-Genoa Sky

24/02/2019 Domenica 15.00 Milan-Empoli Sky

24/02/2019 Domenica 15.00 Sassuolo-Spal DAZN

24/02/2019 Domenica 18.00 Parma-Napoli Sky

24/02/2019 Domenica 20.30 Fiorentina-Inter Sky

25/02/2019 Lunedì 20.30 Lazio-Udinese Sky* In caso di qualificazione delle Lazio alle semifinali di Coppa Italia, verrà rinviata a mercoledì 6 marzo o prima data utile successiva

7^ giornata ritorno

02/03/2019 Sabato 15.00 Empoli-Parma Sky

02/03/2019 Sabato 18.00 Milan-SassuoloSky

02/03/2019 Sabato 20.30 Lazio-Roma DAZN

03/03/2019 Domenica 12.30 Torino-Chievo DAZN

03/03/2019 Domenica 15.00 Genoa-Frosinone DAZN

03/03/2019 Domenica 15.00 Spal-Sampdoria Sky

03/03/2019 Domenica 15.00 Udinese-Bologna Sky

03/03/2019 Domenica 18.00 Cagliari-Inter Sky

03/03/2019 Domenica 20.30 Napoli-Juventus Sky

04/03/2019 Lunedì 20.30 Atalanta-Fiorentina Sky

8^ giornata ritorno

08/03/2019 Venerdì 20.30 Juventus-Udinese Sky

09/03/2019 Sabato 18.00 Parma-Genoa Sky

09/03/2019 Sabato 20.30 Chievo-Milan DAZN

10/03/2019 Domenica 12.30 Bologna-Cagliari DAZN

10/03/2019 Domenica 15.00 Frosinone-Torino Sky

10/03/2019 Domenica 15.00 Inter-Spal Sky

10/03/2019 Domenica 15.00 Sampdoria-Atalanta DAZN

10/03/2019 Domenica 18.00 Sassuolo-Napoli Sky

10/03/2019 Domenica 20.30 Fiorentina-Lazio Sky

11/03/2019 Lunedì 20.30 Roma-Empoli Sky

9^ giornata ritorno

15/03/2019 Venerdì 20.30 Cagliari-Fiorentina Sky

16/03/2019 Sabato 15.00 Sassuolo-Sampdoria Sky

16/03/2019 Sabato 18.00 Spal-Roma Sky

16/03/2019 Sabato 20.30 Torino-Bologna DAZN

17/03/2019 Domenica 12.30 Genoa-Juventus DAZN

17/03/2019 Domenica 15.00 Atalanta-Chievo Sky

17/03/2019 Domenica 15.00 Empoli-Frosinone DAZN

17/03/2019 Domenica 15.00 Napoli-Udinese Sky

17/03/2019 Domenica 18.00 Lazio-Parma Sky

17/03/2019 Domenica 20.30 Milan-Inter Sky

 

Filippo D’Orazio

 

 

 

 

Rispondi