Serie A, ecco gli anticipi e posticipi sino al 17 marzo

La Lega di Serie A ha diffuso il programma degli anticipi e dei posticipi dalla 1ª alla 9 ª giornata di ritorno.

Ecco tutti i giorni e gli orari delle gare dal 19 gennaio al 17 marzo.

1ª GIORNATA DI RITORNO

19/01/2019 Sabato 15.00 ROMA – TORINO

19/01/2019 Sabato 18.00 UDINESE – PARMA

19/01/2019 Sabato 20.30 INTER – SASSUOLO

20/01/2019 Domenica 12.30 FROSINONE – ATALANTA

20/01/2019 Domenica 15.00 FIORENTINA – SAMPDORIA

20/01/2019 Domenica 15.00 SPAL – BOLOGNA

20/01/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – EMPOLI

20/01/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – LAZIO

21/01/2019 Lunedì 19.00 JUVENTUS – CHIEVOVERONA

21/01/2019 Lunedì 21.00 GENOA – MILAN

2ª GIORNATA DI RITORNO

26/01/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI

26/01/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – UDINESE

26/01/2019 Sabato 20.30 MILAN – NAPOLI

27/01/2019 Domenica 12.30 CHIEVOVERONA – FIORENTINA

27/01/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – ROMA

27/01/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – FROSINONE

27/01/2019 Domenica 15.00 PARMA – SPAL

27/01/2019 Domenica 18.00 TORINO – INTER

27/01/2019 Domenica 20.30 LAZIO – JUVENTUS

28/01/2019 Lunedì 20.30 EMPOLI – GENOA

3ª GIORNATA DI RITORNO

02/02/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – CHIEVOVERONA

02/02/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA

02/02/2019 Sabato 20.30 JUVENTUS – PARMA

03/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – TORINO

03/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – SASSUOLO

03/02/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – LAZIO

03/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – FIORENTINA

03/02/2019 Domenica 18.00 INTER – BOLOGNA

03/02/2019 Domenica 20.30 ROMA – MILAN

04/02/2019 Lunedi 20.30 CAGLIARI – ATALANTA

4ª GIORNATA DI RITORNO

07/02/2019 Giovedì 20.30 LAZIO – EMPOLI

08/02/2019 Venerdì 20.30 CHIEVOVERONA – ROMA

09/02/2019 Sabato 18.00 FIORENTINA – NAPOLI

09/02/2019 Sabato 20.30 PARMA – INTER

10/02/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – GENOA

10/02/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – SPAL

10/02/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – FROSINONE

10/02/2019 Domenica 15.00 TORINO – UDINESE

10/02/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – JUVENTUS

10/02/2019 Domenica 20.30 MILAN – CAGLIARI

5ª GIORNATA DI RITORNO

15/02/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – FROSINONE

16/02/2019 Sabato 18.00 CAGLIARI – PARMA

16/02/2019 Sabato 20.30 ATALANTA – MILAN

17/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – FIORENTINA

17/02/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – SASSUOLO

17/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – LAZIO

17/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – CHIEVOVERONA

17/02/2019 Domenica 18.00 INTER – SAMPDORIA

17/02/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – TORINO

18/02/2019 Lunedì 20.30 ROMA – BOLOGNA

6ª GIORNATA DI RITORNO

23/02/2019 Sabato 15.00 TORINO – ATALANTA

23/02/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS

23/02/2019 Sabato 20.30 FROSINONE – ROMA

24/02/2019 Domenica 12.30 SAMPDORIA – CAGLIARI

24/02/2019 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – GENOA

24/02/2019 Domenica 15.00 MILAN – EMPOLI

24/02/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – SPAL

24/02/2019 Domenica 18.00 PARMA – NAPOLI

24/02/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – INTER

25/02/2019 Lunedì 20.30 LAZIO – UDINESE

7ª GIORNATA DI RITORNO

02/03/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – PARMA

02/03/2019 Sabato 18.00 MILAN – SASSUOLO

02/03/2019 Sabato 20.30 LAZIO – ROMA

03/03/2019 Domenica 12.30 TORINO – CHIEVOVERONA

03/03/2019 Domenica 15.00 GENOA – FROSINONE

03/03/2019 Domenica 15.00 SPAL – SAMPDORIA

03/03/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA

03/03/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – INTER

03/03/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – JUVENTUS

04/03/2019 Lunedì 20.30 ATALANTA – FIORENTINA

8ª GIORNATA DI RITORNO

08/03/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – UDINESE

09/03/2019 Sabato 18.00 PARMA – GENOA

09/03/2019 Sabato 20.30 CHIEVOVERONA – MILAN

10/03/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI

10/03/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – TORINO

10/03/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL

10/03/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA

10/03/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – NAPOLI

10/03/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – LAZIO

11/03/2019 Lunedì 20.30 ROMA – EMPOLI

9ª GIORNATA ª DI RITORNO

15/03/2019 Venerdì 20.30 CAGLIARI – FIORENTINA

16/03/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – SAMPDORIA

16/03/2019 Sabato 18.00 SPAL – ROMA

16/03/2019 Sabato 20.30 TORINO – BOLOGNA

17/03/2019 Domenica 12.30 GENOA – JUVENTUS

17/03/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – CHIEVOVERONA

17/03/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – FROSINONE

17/03/2019 Domenica 15.00 NAPOLI – UDINESE

17/03/2019 Domenica 18.00 LAZIO – PARMA

17/03/2019 Domenica 20.30 MILAN – INTER

Rispondi