Connect with us

home

Serie C, si gioca la decima giornata: le probabili formazioni delle gare del Girone A e Girone C

Si torna in campo nei gironi A e C. Queste le probabili formazioni delle partite di domani.

Girone A

Pro Vercelli-Novara, sabato ore 20.30

PRO VERCELLI (4-2-3-1): 22 Nobile; 2 Berra, 13 Milesi, 28 Crescenzi, 3 Mammarella; 8 Germano, 14 Bellemo; 27 Azzi, 6 Da Silva, 11 L.Gatto; 23 Morra. (1 Moschin, 29 Iezzi, 31 De Marino, 5 Tedeschi, 10 M. Gatto, 30 Foglia, 4 Sangiorgi, 18 Schiavon, 9 Comi, 19 Mal, 36 Gerbi). All Grieco.

NOVARA (3-4-1-2): 12 Di Gregorio; 2 Tartaglia, 26 Sbraga, 3 Bove; 5 Schiavi, 8 Sciaudone, 16 Bianchi, 29 Mallamo; 30 Cattaneo; 9 Eusepi, 21 Cacia. (1 Benedettini, 23 Migliavacca, 4 Fonseca, 20 Nardi, 10 Peralta, 24 Cordea, 11 Stoppa, 7 Manconi, 18 Sansone). All. Viali.

ARBITRO Marcenaro di Genova

Pistoiese-Alessandria, sabato ore 20.45

PISTOIESE (3-4-1-2): 1 Meli; 13 Muscat, 32 Ceccarelli, 4 Terigi; 14 Regoli, 17 Luperini, 8 Vitiello, 3 Cagnano; 10 Fanucchi; 20 Rovini, 11 Latte Lath. (12 Crisanto, 2 El Kaouakibi, 5 Dossena, 6 Tartaglione, 7 Rafati, 9 Cellini, 18 Sallustio, 19 Dosio, 21 Cerretelli, 22 Pagnini, 23 Llamas, 24 Forte, 29 Picchi). All. Asta

ALESSANDRIA (3-5-2): 22 Cucchietti; 15 Gjura, 28 Prestia, 23 Panizzi; 11 Sartore, 8 Gatto, 24 Gazzi, 21 Bellazzini, 19 Badan; 7 Santini, 25 Talamo ( 1 Pop, 3 Agostinone, 5 Zogkos, 6 Delvino, 10 Maltese, 13 Gerace, 14 Sbampato, 16 Fissore, 17 Usel, 27 Cottarelli, 30 Rocco) All. D’Agostino.

ARBITRO Monaldi di Macerata

Girone C

Paganese-Sicula Leonzio, sabato ore 14.30

PAGANESE (3-5-2): 1 Galli; 2 Tazza, 17 Diop, 18 Piana; 15 Carotenuto, 6 Gaeta, 21 Gori 5, Sapone, 3 Della Corte; 10 Scarpa, 19 Parigi. (12 Cappa, 22 Santopadre, 29 Gargiulo, 14 Garofalo, 27 Longo, 23 Alberti, Fornito, 16 Della Morte, 20 Amadio, 9 Cappiello, 25 Cesaretti, 26 Verdicchio). All. Fusco.

SICULA LEONZIO (4-3-3): 1 Narciso; 16 De Rossi, 15 Ferrini, 5 Laezza, 3 Squillace; 27 D’Angelo, 8 G.Esposito, 25 Marano; 24 Gammone, 9 Ripa, 30 Gomez. (22 Polverino, 2 Talarico, 13 M.Esposito, 6 Aquilanti, 21 Cozza, 23 Palermo, 4 Giunta, 14 De Felice , 7 Rossetti, 10 Maza, 11 Russo, 19 Vitale). All. Bianco.

ARBITRO Zingarelli di Siena

Siracusa-Cavese, sabato ore 14.30

SIRACUSA (4-4-2): 12 Messina; 13 Daffara, 6 Turati, 17 Bertolo, 15 Di Sabatino; 3 Gio. Fricano, 21 Tuninetti, 7 20 Mustacciolo, 5 Del Col; 9 Vazquez, 10 Catania. (22 Genovese , 2 Boncaldo, 11 Diop, 18 Gia.Fricano, 4 Orlando, 14 Mattei, 16 Da Silva, 10 Rizzo, 25 Bruno, 24 Fruci, 19 Celeste). All. Raciti

CAVESE (4-3-3): 1 Vono; 29 Lia, 23 Bruno, 3 Silvestri, 19 Licata; 14 Tumbarello, 4 Migliorini, 8 Favasuli; 24 Agate, 9 Sciamanna, 7 Rosafio. (22 De Brasi, 28 Nunziante, 2 Palomeque, 15 Mincione, 20 Bettini, 21 Landri, 5 Manetta, 16 Buda, 27 Inzoudine, 10 De Rosa, 18 Flores Heatley, 25 Zmimer, 26 Di Fazio). All. Modica.

ARBITRO Arace di Lugo di Romagna

Trapani-Matera, sabato ore 14.30

TRAPANI (4-3-3): 1 Dini; 18 Scrugli, 13 Mulè, 2 Da Silva, 3 Ramos; 8 Aloi, 5 Taugourdeau, Còrapi; 23 Tulli, 9 Evacuo, 24 Golfo (12 Ingrassia, 22 Kucich, 30 Culcasi, 10 Costa Ferreira, 16 D’Angelo,25 Toscano, 29 Girasole, 7 Ferretti, 11 Nzola, 20 Dambros. All. Italiano.

MATERA (3-4-1-2): 1 Farroni; 29 Risaliti, 13 Stendardo, 3 Sepe; 8 Garufi, 4 Corso, 14 Ricci, 17 Genovese; 16 Dammacco, 7 Orlando, 9 Corado. (12 Guarnone, 19 Sgambati, 6 Auriletto, 21 Bangu, 18 Casiello, 10 Galdean, 15 Lorefice, 11 Scaringella, 27 Turi). All. Imbimbo

ARBITRO Natilla di Molfetta

Vibonese-Virtus Francavilla, sabato ore 14.30

VIBONESE (4-3-2-1): 1 Mengoni; 7 Finizio, 13 Camilleri, 4 Malberti, 3 Tito; 6 Prezioso, 8 Obodo, 23 Scaccabarozzi; 20 Taurino, 17 Melillo; 19 Bubas. (22 Viscovo, 2 Franchino, 5 Silvestri, 9 Cani, 10 Allegretti, 11 Ciotti, 14 De Carolis, 15 Collodel, 16 Donnarumma, 21 Altobello, 26 Maciucca). All. Orlandi

VIRTUS FRANCAVILLA (3-4-1-2): 1 Turrin; 13 Pino, 18 Marino, 32 Mengoni; 16 Albertini, 20 Folorunsho, 39 Vrdoljak, 7 Lugo; 10 Partipilo; 8 Sarao, 9 Anastasi. (22 Tarolli, 12 De Luca, 24 Zizzi, 29 Silijc, 6 Monaco, 5 Cason 11 Arfaoui, 21 Ciarcelluti, 19 Sparacello, 15 Vukmanic). All. Zavettieri

ARBITRO Cudini di Fermo

Potenza-Catania, sabato ore 15

POTENZA (4-3-3): 22 Ioime; 7 Coccia, 26 Di Somma, 25 Emerson, 13 Giron; 30 Guaita, 8 Piccinni, 11 Matera; 6 Strambelli, 9 França, 21 Genchi. (1 Breza, 12 Mazzoleni, 2 Matino, 4 Caiazza, 3 Panico, 20 Leveque, 23 Coppola, 18 Fanelli, 15 Sales, 5 Dettori). All. Raffaele.

CATANIA (3-5-2): 12 Pisseri; 4 Aya, 28 Esposito, 5 Silvestri; 26 Calapai, 27 Biagianti, 10 Lodi, 6 Angiulli, 28 Manneh; 9 Marotta, 11 Curiale. (1 Pulidori, 17 Baraye, 8 Scaglia, 28 Ciancio, 3 Lovric, 21 Bucolo, 29 A. Rizzo, 14 Brodic, 16 Llama, 20 Vassallo, 24 Mujkic). All. Sottil.

ARBITRO Marchetti di Ostia

Catanzaro-Bisceglie, sabato ore 16.30

CATANZARO (3-4-3): 12 Elezaj; 5 Celiento, 23 Figliomeni, 6 Nicoletti; 11 Statella, 4 Maita, 19 De Risio, 13 Favalli; 2 Ciccone, 17 Kanoute, 21 Fischnaller. (22 Mittica, 14 Riggio, 15 Signorini, 20 Lame, 8 Iuliano, 16 Eklu, 18 Nikolopoulos, 25 Posocco, 7 D’Ursi, 9 Infantino, 27 Repossi). All. Auteri.

BISCEGLIE (3-5-2): 1 Crispino; 15 Longo, 5 Markic, 13 Maestrelli; 2 Calandra, 19 Risolo, 23 Giacomarro, 7 Onescu, 11 Jakimovski; 9 De Sena, 10 Starita. (12 Addario, 3 Raucci, 4 Bottalico, 8 Toskic, 14 Camporeale, 17 Antonicelli, 18 Messina, 20 Sisto, 21 Scalzone). All. Ginestra.

ARBITRO Robilotta di Sala Consilina

Juve Stabia-Casertana, sabato ore 19.30

JUVE STABIA (4-3-3): 26 Branduani; 28 Vitiello, 19 Marzorati, 20 Troest, 23 Aktaou; 29 Carlini, 5 Calò, 24 Mastalli; 7 Melara, 10 Paponi, 18 Canotto. (1 Venditti, 16 Dumancic, 2 Schiavi, 8 Vicente, 14 Castellano, 34 Mezavilla, 4 Stallone, 15 Viola, 11 Di Roberto, 9 El Ouazni, 17 Sinani). All. Caserta.

CASERTANA (4-3-1-2): 1 Russo; 7 De Marco, 6 Blondett, 17 Pinna, 3 Zito; 11 Romano, 5 Vacca, 8 D’Angelo; 14 Cigliano; 10 Castaldo, 9 Floro Flores. (12 Zivkovic, 22 Adamonis, 4 Ciriello, 13 Lorenzini, 20 Ferrara, 21 Alfageme, 19 Padovan, 15 Santoro, 23 Mancino, 24 Chiacchio, 25 Squillante). All. Fontana

ARBITRO Nicoletti di Catanzaro

loading...

Click to comment

Rispondi

Serie A


I nostri partner…

Ti Consigliamo…

Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



Le Dirette di Momenti di Calcio

La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in home