Connect with us

home

Serie D, vincono Bari, Cesena, Modena: solo pari per l’Avellino

Ecco i risultati di tutti i gironi:

Girone A

Borgaro Nobis-Milano: 0-2

Chieri-Arconatese: 1-2

Casale-Ligorna: 1-1

Fezzanese-Bra: rinviata

Folgore Caratese-Borgosesia: 1-1

Lavagnese-Inveruno: rinviata

Pro Dronero-Sestri Levante: 3-0

Savona-Lecco: rinviata

Stresa-Unione Sanremo: rinviata

Girone B

Ambrosiana-Pro Sesto: 1-2

Caronnese-Caravaggio: 2-1

Ciserano-Villafranca Veronese: 1-4

Como-Legnago Salus: 3-0

Olginatese-Ponte S.p. Isola: 3-4

Scanzorosciate-Rezzato: 2-3

Sondrio-Darfo Boario: 1-0

Villa D’Alme Valbrembana-Mantova: 0-1

Virtus Bergamo-Seregno: 2-0

Girone C

Adriese-Belluno: 1-1

Chions-Trento: 3-2

Clodiense Chioggia-Tamai: 0-1

Rovigo-Virtus Bolzano: 3-3

Este-Cjarlins Muzane: 2-1

Levico Terme-Campodarsego: rinviata

Sport Club St.Georgen-Sandona: 0-6

Union Arzignanochiampo-Montebelluna: 1-0

Union Feltre-Cartigliano: rinviata

Girone D

Adrense-Fanfulla: 1-4

Calvina-Fiorenzuola: 2-2

Lentigione-Oltrepovoghera: 0-0

Modena-Crema: 4-2

Pavia-Reggio Audace: 2-0

Pergolettese-Axys Zola: 1-1

San Marino-Ciliverghe Mazzano: 0-0

Sasso Marconi-Classe: 2-0

Vigor Carpaneto-Mezzolara: 3-0

Girone E

Aglianese-Bastia: 0-2

Cannara-Aquila Montevarchi: 1-0

Ponsacco-Viareggio: 1-1

Prato-Scandicci: 3-1

Real Forte Querceta-Pianese: 0-4

San Donato Tavarnelle-Sinalunghese: 3-0

San Gimignano-Ghivizzano Borgoamozzano: 0-1

Sangiovannese-Massese: 1-0

Trestina-Gavorrano: 0-1

Tuttocuoio-Seravezza Pozzi: 1-2

Girone F

Città Di Campobasso-Pineto: 0-3

Forlì-Pol.olimpia Agnonese: 1-2

Francavilla-Sammaurese: 4-0

Isernia-Vastese: 1-0

Jesina-Cesena: 0-2

Matelica-S.Nicolo Notaresco: 3-2

Recanatese-Real Giulianova: 1-0

Sangiustese-Avezzano: 1-1

Santarcangelo-Castelfidardo: 0-0

Savignanese-Montegiorgio: 2-1

Girone G

Albalonga-Aprilia: 1-3

Anzio-Castiadas: 2-1

Avellino-Latte Dolce Sassari: 1-1

Città Di Anagni-Monterosi: 0-3

Ladispoli-Vis Arten: 2-1

Lanusei-Cassino: 1-0

Latina-Ostiamare: 0-1

Lupa Roma-Budoni: 0-2

Sff Atletico-Flaminia: 3-0

Torres-Trastevere: 2-1

Girone H

Audace Cerignola-Nola: 2-1

Az Picerno-Nardò 3-0

Bitonto-Città Di Fasano: 1-2

Pomigliano-Team Altamura: 0-0

Città Di Gragnano-Savoia:0-0

Francavilla-Gelbison Vallo D.lucania: 1-0

Granata-Sarnese: 0-1

Sorrento-Gravina: 1-2

Taranto-Fidelis Andria: 1-3

Girone I

Messina-Castrovillari: rinviata

Bari-Locri: 3-0

Cittanovese-Città Di Acireale: 3-2

Marsala-Turris:0-0

Nocerina-Igea Virtus Barcellona: 2-1

Roccella-Palmese: 2-2

Rotonda-Città Di Gela: 2-4

Sancataldese-Città Di Messina: 0-0

Troina-Portici: 2-2

loading...

Click to comment

Rispondi

Serie A


I nostri partner…

Ti Consigliamo…

Seguici anche su Radio Momenti di Calcio

Ascolta “Lo show di Momenti di Calcio” su Spreaker.

 

In Diretta, Tutti i lunedì dalle 18:15 cliccando QUI

Seguici su Facebook!

RSS Brevi Sport

Collabora con noi

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com

RSS Dal mondo

La nostra rubrica… Saranno Campioni?

Contattaci…

Contattaci al n. 3341942054 oppure scrivici a commerciale@momentidicalcio.com



Le Dirette di Momenti di Calcio

La nostra rubrica: La Storia del Calcio

More in home